whitesnow cerca!

« Older   Newer »
  Share  
whitesnow
view post Posted on 20/7/2013, 11:23





- LA WISHLIST DI WHITESNOW -



 photo tumblr_mg5jrtDsCA1r6f2sjo1_500_zps4304c29e.gif



- Le mie misure;

per il sopra: S
per il sotto: 40/42
scarpe: 39 (ma non si sa mai , a volta mi sta bene anche il 38 o il 40 quindi mi regolo con la misura in cm)

PREMETTO CHE AL MOMENTO POSSO SPENDERE MASSIMO 10-12 EURO O EFFETTUARE SCAMBI




IMPORTANTE
:alienff: CERCO UN BASCO DI QUESTO MODELLO , NERO O GRIGIO SCURISSIMO
images_zps8bcddedf

IMPORTANTE:
:streghetta: CERCO T-SHIRT (con scollo a barchetta , non accollato) DEI SEGUENTI GRUPPI ( taglia S o M )
- RAMONES (NERA , VERDE SCURO/MILITARE O ROSSO SCURO.. se ne avete proponete anche altri colori ma ASSOLUTAMENTE NON BIANCA)
- MY CHEMICAL ROMANCE
- MUSE
- SIGUR ROS
- GREEN DAY
- BEATLES



:streghetta: CERCO UNA GIACCA / UNA FELPA DI QUESTO MODELLO : (vedi spoiler)



la foto è PURAMENTE INDICATIVA , non badate al colore o a questa foto in particolare , mi basta che sia CHIUSA , CON TASCA DAVANTI (ma va bene anche senza) CON IL CAPPUCCIO e TAGLIA S. PER IL COLORE / FANTASIA / DECORAZIONE PROPONETE QUALSIASI COSA , VALUTO TUTTO. SOLO IN SCAMBIO O MAX 15 EURO COMPRESE SS



:pokebat: RICERCHE MENO URGENTI


:streghetta: CERCO una maglietta nera con stampa di cassa toracica , taglia S/M

:streghetta: Cerco magliettine nere esclusivamente a maniche corte , tg. S/M con stampe varie , tipo una cosa del genere (solo per farvi capire , molto alla larga :P)


:streghetta: CERCO degli shorts NERI , in ECOPELLE. NON LUCIDI , non eccessivamente almeno. Taglia 42



-CERCO un vestito/abito tipo 'sailor' , colori blu MOLTO scuro , quasi nero (o nero direttamente :P ) e bianco; esempi;



- CERCO UN VESTITO DEL GENERE

-CERCO UN VESTITINO IN TARTAN , ROSSO E NERO , SEMPLICE!

- CERCO UNA GONNA cosi (vedi spoiler), a vita alta e piu o meno di questa lunghezza. Proponete qualsiasi colore/fantasia , l'importante è che sia in cotone o tessuti affini :)



- CERCO una felpa del genere , anche altri colori basta che sia zebrata
www.polyvore.com/cgi/img-thing?.out=jpg&size=l&tid=18360475


- Adoro i gatti , proponete qualsiasi cosa che riporti un micio!!!! (no soprammobili ecc , proponete abbigliamento, accessori , portafogli , borse , portacellulari ecc ecc)cat pixel photo: cat 2pt1oqx.gif

- Mi interessa vario merchandise dei film dello Studio Ghibli... Totoro, Kiki consegne a domicilio , Ponyo ecc




TROVATE
- cerco uno zaino tipo eastpak / napapijri
- sono interessata anche a felpe chiuse a tinta unita o con stampe ecc. con cappuccio, proponete qualsiasi colore :)

Allora , per adesso cerco diciamo 'urgentemente' delle decoltè nere semplici , tacco basso max 7-8 cm... Per capirci:
http://thumbs1.ebaystatic.com/pict/1510032...801444040_1.jpg




Edited by whitesnow - 14/10/2013, 09:03
 
Top
LittleMomoko
view post Posted on 14/10/2013, 00:29




Al momento vendo due jsk, quello più piccolo secondo me ti va bene :lol: *click!*
 
Top
whitesnow
view post Posted on 14/10/2013, 07:57




CITAZIONE (LittleMomoko @ 14/10/2013, 01:29) 
Al momento vendo due jsk, quello più piccolo secondo me ti va bene :lol: *click!*

grazie ma non sono nella lista ^^
 
Top
LittleMomoko
view post Posted on 14/10/2013, 09:40




Quando ho risposto stanotte era scritto ancora che cercavi jsk, scusami per averti disturbato! :)
 
Top
whitesnow
view post Posted on 14/10/2013, 09:47




CITAZIONE (LittleMomoko @ 14/10/2013, 10:40) 
Quando ho risposto stanotte era scritto ancora che cercavi jsk, scusami per averti disturbato! :)

veramente non l'ho mai scritto / cercato , sicura di non aver sbagliato utente? XD
 
Top
LittleMomoko
view post Posted on 15/10/2013, 01:41




Prima della modifica del post era scritto jsk estivo taglia S, sotto 40/42, si può facilmente verificare con un backup; non fa nulla, credevo di poterti aiutare, spero di poterti segnalare qualcosa di utile in futuro! :)

Se posso consigliarti ora, è difficile che troverai su questo forum questi oggetti, forse forse l'abitino sailor
CITAZIONE (whitesnow @ 20/7/2013, 12:23) 


- LA WISHLIST DI WHITESNOW -



 photo tumblr_mg5jrtDsCA1r6f2sjo1_500_zps4304c29e.gif



- Le mie misure;

per il sopra: S
per il sotto: 40/42
scarpe: 39 (ma non si sa mai , a volta mi sta bene anche il 38 o il 40 quindi mi regolo con la misura in cm)

PREMETTO CHE AL MOMENTO POSSO SPENDERE MASSIMO 10-12 EURO O EFFETTUARE SCAMBI




IMPORTANTE
:alienff: CERCO UN BASCO DI QUESTO MODELLO , NERO O GRIGIO SCURISSIMO
images_zps8bcddedf

IMPORTANTE:
:streghetta: CERCO T-SHIRT (con scollo a barchetta , non accollato) DEI SEGUENTI GRUPPI ( taglia S o M )
- RAMONES (NERA , VERDE SCURO/MILITARE O ROSSO SCURO.. se ne avete proponete anche altri colori ma ASSOLUTAMENTE NON BIANCA)
- MY CHEMICAL ROMANCE
- MUSE
- SIGUR ROS
- GREEN DAY
- BEATLES



:streghetta: CERCO UNA GIACCA / UNA FELPA DI QUESTO MODELLO : (vedi spoiler)

[SPOILER]1239403_563123657057816_1581606263_n_zps82a23943


la foto è PURAMENTE INDICATIVA , non badate al colore o a questa foto in particolare , mi basta che sia CHIUSA , CON TASCA DAVANTI (ma va bene anche senza) CON IL CAPPUCCIO e TAGLIA S. PER IL COLORE / FANTASIA / DECORAZIONE PROPONETE QUALSIASI COSA , VALUTO TUTTO. SOLO IN SCAMBIO O MAX 15 EURO COMPRESE SS



:pokebat: RICERCHE MENO URGENTI


:streghetta: CERCO una maglietta nera con stampa di cassa toracica , taglia S/M

:streghetta: Cerco magliettine nere esclusivamente a maniche corte , tg. S/M con stampe varie , tipo una cosa del genere (solo per farvi capire , molto alla larga :P)


:streghetta: CERCO degli shorts NERI , in ECOPELLE. NON LUCIDI , non eccessivamente almeno. Taglia 42



-CERCO un vestito/abito tipo 'sailor' , colori blu MOLTO scuro , quasi nero (o nero direttamente :P ) e bianco; esempi;



- CERCO UN VESTITO DEL GENERE

-CERCO UN VESTITINO IN TARTAN , ROSSO E NERO , SEMPLICE!

- CERCO UNA GONNA cosi (vedi spoiler), a vita alta e piu o meno di questa lunghezza. Proponete qualsiasi colore/fantasia , l'importante è che sia in cotone o tessuti affini :)



- CERCO una felpa del genere , anche altri colori basta che sia zebrata
www.polyvore.com/cgi/img-thing?.out=jpg&size=l&tid=18360475


- Adoro i gatti , proponete qualsiasi cosa che riporti un micio!!!! (no soprammobili ecc , proponete abbigliamento, accessori , portafogli , borse , portacellulari ecc ecc)cat pixel photo: cat 2pt1oqx.gif

- Mi interessa vario merchandise dei film dello Studio Ghibli... Totoro, Kiki consegne a domicilio , Ponyo ecc




TROVATE
- cerco uno zaino tipo eastpak / napapijri
- sono interessata anche a felpe chiuse a tinta unita o con stampe ecc. con cappuccio, proponete qualsiasi colore :)

Allora , per adesso cerco diciamo 'urgentemente' delle decoltè nere semplici , tacco basso max 7-8 cm... Per capirci:
http://thumbs1.ebaystatic.com/pict/1510032...801444040_1.jpg


 
Top
-Yue-
view post Posted on 15/10/2013, 13:55




Forse il basco può essere un oggetto che potresti trovare qui, poichè è abbastanza lolitabile, per il resto credo anche io che difficilmente ci siano post di vendita adatti allo stile che ti interessa.
 
Top
°Hime-an°
view post Posted on 15/10/2013, 20:43




CITAZIONE (-Yue- @ 15/10/2013, 14:55) 
Forse il basco può essere un oggetto che potresti trovare qui, poichè è abbastanza lolitabile, per il resto credo anche io che difficilmente ci siano post di vendita adatti allo stile che ti interessa.

Già. Anche perché, se qualcuno ti vendesse roba del genere, violerebbe il regolamento del forum.
 
Top
7 replies since 20/7/2013, 11:23   146 views
  Share